Впервые независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives, которая тестирует и оценивает антивирусные программные решения ведущих производителей, протестировала решение информационной безопасности Panda Endpoint Protection Plus на новой платформе Aether и опубликовала результаты тестирования в своем отчете по корпоративным решениям безопасности Business Security Report 2018 (март - июнь).

В течение всего 2017 года Panda Security показывала максимальные уровни защиты при тестировании в реальных условиях в рамках Real-World Protection Test, в результате чего по итогам года получила высшую награду Gold Award. Теперь тестовая лаборатория начала оценивать ведущие корпоративные решения информационной безопасности, и Panda стремится продемонстрировать свое превосходство и в корпоративном сегменте, где решения Panda заметно укрепляют свои позиции благодаря собственной эффективной модели безопасности, которая уже была по достоинству оценена и сертифицирована многими профильными организациями.

Основные возможности Endpoint Protection Plus на платформе Aether

Сейчас рынок информационной безопасности достаточно зрел, конкуренция на нем очень высока, а предлагаемые решения, сервисы и технологии во многом схожи между собой, особенно для традиционных моделей защиты. Поэтому Panda стремится дифференцировать себя и представляет унифицированную инновационную платформу для всех своих решений безопасности конечных устройств: платформу Aether.

Основная концепция платформы Aether заключается в том, чтобы предоставить возможности для полного управления безопасностью из облака. Данная новая платформа является эффективной, масштабируемой и расширяемой для централизованного управления всеми решения Panda Security для конечных устройств. Она базируется на 8 основополагающих принципах:

Информация в реальном времени, Управление всеми продуктами в единой консоли, Поддержка различных операционных систем, Многопользовательский режим, Гранулированность, Гибкость, Детальность и Доступность через API.

Решение Endpoint Protection Plus, которое было протестировано лабораторией AV-Comparatives, составляет часть платформы Aether, а потому использует все преимущества этой платформы. Продукт предоставляет очень легкую защиту и высокую производительность для конечных устройств, обеспечивая централизованно управляемую и непрерывную защиту для всех рабочих станций, ноутбуков и серверов с Windows, Mac и Linux, а также поддерживает основные системы виртуализации и устройства с Android.

Основные заключения AV-Comparatives:

–Централизованное администрирование в любой момент из любого места без необходимости в наличии технических знаний.

–Удобство использования четкой и понятной консоли, которая облегчает решение задач по настройке, установке и внедрению продукта. Благодаря адаптивному дизайну вы можете легко воспользоваться всеми этими преимуществами для комфортной работы с консолью даже через любое мобильное устройство.

– Информация и настройка задач в реальном времени.

– Гибкая организация: Фильтры, настраиваемое древо и Active Directory.

– Информация о программном и аппаратном обеспечении каждого компьютера.

– Панели управления и отчеты с детальной информацией, настраиваемой с помощью фильтров, поиска, периодов времени и целевых групп.

– Гранулированная настройка. Позволяет рециркулировать настройки и добиться более эффективного управления.

– Отслеживание активности пользователей.

– Права пользователей (роли) с высокой степенью детализации.

– Независимые конфигурационные задачи с расширенными опциями, такими как максимальное время выполнения и время окончания.

Business Security Report: выводы

По окончании проведения тестирования, AV-Comparatives заявила, что обзор, предоставляемый решением информационной безопасности Panda Security с его детальной разбивкой, наряду с возможностями отчетности представляется вполне достаточным для того, чтобы администратор мог понять то, что происходит в его сети.

По мнению лаборатории, управление и контроль над безопасностью вашей ИТ-инфраструктуры из любого места в любое время с возможностями реагирования на любой инцидент в реальном времени, которые предоставляются такими решениями как Panda Endpoint Protection Plus, являются фундаментальными принципами для защиты вашей компании.

Хотя это может показаться очевидным, но стоит помнить, что те, кто выделяет больше ресурсов на информационную безопасность, получают меньше атак. В то время как домашние пользователи и малые предприятия испытывают до 4,41% успешных атак, то у средних и крупных компаний этот показатель падает до 2,41%, согласно последнему отчету PandaLabs.  Впрочем, даже если этот процент может показаться достаточно низким по сравнению с сотнями тысяч атак, регистрируемых каждый год, все же следует помнить, что кибер-преступникам не требуется атаковать каждый компьютер в корпоративной сети. Нарушив безопасность всего лишь одного из них, хакеры могут создать реальные проблемы для своих жертв.

Скачать отчет