Независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives в сфере информационной безопасности уже много лет тестирует решения ИТ-безопасности, представленные на мировом рынке. Его строгие индивидуальные и сравнительные тесты служат для подтверждения качества протестированных решений безопасности. Получение официальных сертификатов и знаков качества, какие регулярно получает компания Panda Security, является гарантией того, что решение информационной безопасности способно удовлетворить текущие требования пользователей и рынка безопасности.

Недавно независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования, проведенного в период с марта по июль этого года, в рамках которого были протестированы 19 ведущих на рынке корпоративных решений безопасности для компьютеров и серверов под управлением Windows. Эксперты по безопасности из AV-Comparatives проверили тестируемые продукты на «прочность» против пакета из 1192 самых «свежих» образцов вредоносных программ и реальных угроз.

Отчет о тестировании корпоративных решений безопасности Business Security Test содержит результаты тестирования защиты в реальных условиях (Real-World Protection Test), производительности решений (Performance Test) и защиты предприятий от вредоносных программ (Business Malware Protection Test). По результатам тестирования компания Panda Security снова показала лучшие результаты, заблокировав 99,9% угроз без ложных срабатываний с помощью решения Endpoint Protection Plus on Aether.

Скачать отчет AV-Comparatives

Тест защиты от вредоносных программ (Malware Protection Test)

Тест защиты от вредоносных программ оценивает способность программы защитить систему от вредоносных файлов до, во время или после их выполнения. Таким образом, данный тест оценивает эффективность защиты от реальных угроз, в данном случае угроз, нацеленных на корпоративную среду. Цель такого теста заключается в том, чтобы получить максимально возможные результаты без ложных срабатываний. Решение Panda Endpoint Protection Plus заблокировало 99,9% тестовых образцов с нулевым количеством ложных срабатываний, в результате чего Panda показала один из лучших результатов.

Тест защиты в реальных условиях (Real-World Protection Test)

Следующие результаты основаны на серии динамических тестов антивирусных продуктов с использованием 767 объектов (среди них есть и вредоносные URL-адреса), проведенных в период с начала марта 2020 года по конец июня 2020 года. Благодаря инновационным технологиям, адаптирующимся к эволюции вредоносных программ за последние годы, компания Panda Security обеспечивает высокоэффективный ответ на такие угрозы, как шифровальщики, и является ключевым помощником в предотвращении, защите и реагировании на современные атаки.

По результатам тестирования в реальных условиях Panda показала максимальный результат со 100% уровнем обнаружения.

Тест производительности (Performance Test)

Серия тестов на производительность оценивает влияние решения безопасности на производительность системы в целом при выполнении таких стандартных операций как копирование файлов, архивация и разархивация, установка и удаление программ, запуск приложений, скачивание файлов и просмотр веб-сайтов. Данное тестирование проводилось в мае-июне на обновленной системе с Windows 10 1909 64-бит.

В рамках данного тестирования Panda показала очень быструю производительность при выполнении всех вышеперечисленных стандартных операций.


Вердикт AV-Comparatives


«Panda Endpoint Protection Plus on Aether - это очень сильный продукт. Он достаточно мощный для крупных организаций, но при этом достаточно простой и для небольших компаний. Его очень легко настроить, так как он не требует наличия собственного сервера. Мы были особенно впечатлены понятным и очевидным дизайном пользовательского интерфейса и той скоростью, с которой его можно было освоить».