Независимая лаборатория AV-Comparatives присудила корпоративному решению Panda максимально возможный результат за обнаружение вредоносных программ.

В марте и апреле независимая лаборатория AV-Comparatives провела анализ 16 корпоративных решений безопасности от ведущих мировых производителей для рабочих станций и серверов Windows. Эксперты AV-Comparatives подвергли эти решения испытанию на реальных угрозах в максимально приближенным к реальным условиях.

Защита компании

Для оценки эффективности защиты от реальных угроз, AV-Comparatives проверила решения на 620 реальных инцидентах (включая и вредоносные сайты). Panda Endpoint Protection Plus обнаружил и заблокировал 100% образцов, против которых испытывался данный продукт, в результате чего решение Panda показало один из лучших результатов.

При тестировании Panda использовались настройки по умолчанию.

Также была проведена оценка решений по уровню обнаружения вредоносных программ. В этом случае использовалось 1470 образцов самых «свежих» угроз. В рамках этого теста проверялась возможность корпоративных решений обнаруживать вредоносные программы до, во время и после их запуска в системе.

Ниже представлены результаты теста по обнаружению вредоносных программ:



Более подробную информацию смотрите в отчете AV-Comparatives:

https://www.av-comparatives.org/tests/business-security-test-march-april-2018-factsheet/