В 2018 году криптоджекинг стал ведущей угрозой безопасности электронных устройств. Однако, в отличие от других кибер-преступных тенденций, он стал таковой без громкого сотрясания заголовков в СМИ со всего мира. Возможно, что вы уже поражены этой угрозой, даже не замечая этого. Но демонстрируя 4000% рост с начала года, очевидно, что криптоджекинг представляет собой очень серьезную угрозу, какой бы скрытой она ни была бы сейчас.

Чтобы не позволить криптоджекингу подорвать репутацию вашей компании и поставить под угрозу ее деятельность и даже существование, компания Panda Security представляет вашему вниманию специальный отчет Криптоджекинг: Скрыты угрозы

Скачать отчет

Что это такое?

Криптоджекинг – это несанкционированное использование устройства пользователя для майнинга криптовалют: злоумышленники используют вредоносную программу, чтобы заполучить контроль над компьютерами, планшетами или смартфонами, и использовать часть их вычислительных мощностей для скрытой добычи криптовалют.

20181019 Cryptojacking_2.jpg


Какие последствия могут быть?

Данный тип атак имеет многочисленные негативные последствия, которые могут включать в себя увеличение счетов за электричество, серьезное замедление работы ваших компьютеров и даже их физическое повреждение.

Чтобы защититься от данной угрозы, Panda Security предлагает вам следующие советы:

  • Проводите периодические оценки рисков для выявления уязвимостей.
  • Анализируйте ресурсы, чтобы убедиться в отсутствии необычной активности.
  • Тщательно исследуйте любые ИТ-проблемы, связанные с необычной работой процессоров.
  • Будьте внимательны к вашему браузеру. Если вы подозреваете, что криптоджекинг проникает через веб-сайты, установите плагины для блокировки этих сайтов в вашем браузере или ограничьте доступ к ним с помощью опций URL-фильтрации.
  • Регулярно обновляйте все устройства и системы в вашей компании.
  • Используйте решение информационной безопасности с опциями расширенной защиты, которое предоставляет такие ключевые функции, как детальная видимость всей активности на всех конечных устройствах и возможность контроля всех запущенных процессов. Именно такие возможности предоставляет Panda Adaptive Defense.

Узнайте больше о криптоджекинге в специальном отчете «Криптоджекинг: Скрытые расходы, и не становитесь следующей жертвой».

Скачать отчет