Воздействие пандемии коронавируса COVID-19 на общество привело к переходному цифровому периоду, когда организациям и предприятиям пришлось быстро менять свои планы на ближайшее будущее. По мере того как компании приступают к реализации этих новых сценариев, потребность в экспертной технической поддержке становится все более очевидной и жизненно важной для того, чтобы инвестиции и внедрение новых технологий принесли свои плоды. Канал распространения ИТ всегда развивался так, чтобы поставлять на рынок новые технологии, и сейчас как никогда важно, чтобы реселлеры, и в особенности поставщики управляемых услуг (MSP), которые во многих отношениях представляют собой ключевую фигуру, были готовы и способны помочь предприятиям быстро внедрять самые передовые инновации и сделать путь цифровой трансформации максимально быстрым, гибким и безопасным.

Каналы дистрибьюции ИТ и партнеры: новая роль в пост-ковидную эпоху

В результате внедрения предприятиями новых цифровых технологий, по прогнозам экспертов, расходы на ИТ будут расти, поскольку компании стремятся идти в ногу с динамикой последних месяцев.

Чтобы извлечь максимальную пользу из текущих технологий и внедрения новых технологий в будущем, многие компании будут обращаться за поддержкой к ИТ-реселлерам, и партнеры должны развиваться таким образом, чтобы соответствовать всем новым требованиям и гарантировать, что в будущем они станут ключевыми надежными партнерами и поставщиками ИТ-решений и сервисов для предприятий.

После того, как компания WatchGuard приобрела компанию Panda Security и интегрировала решения Panda по безопасности конечных устройств, развивая сотрудничество на поставщиках управляемых сервисов (MSP), она стала предоставлять более широкую поддержку ИТ-канала. По словам Мишеля Уэлча, вице-президента WatchGuard по маркетингу, «мы наблюдаем изменение в том, как партнеры хотят предоставлять свои услуги конечным клиентам. Они больше не должны продавать отдельные продукты, а поставлять полный пакет решений. Именно поэтому мы ищем способы расширить наш портфель, чтобы удовлетворить эту потребность».

По словам Уэлча, пандемия коронавируса повлияла на ИТ-среду в трех направлениях:

  • Пересматриваются границы периметра сетей. Это уже происходило ранее, но теперь пандемия коронавируса COVID-19 еще ускорила этот процесс. «Границы сети больше не ограничиваются стенами компании. Пользователи – это новая граница. Поэтому партнеры должны переключить свое внимание на обеспечение безопасности пользователей, где бы они ни находились», - объяснил Уэлч.
  • Меняются транзакции между предприятиями и их клиентами. «Многим компаниям пришлось закрыть свои офисы и продолжить работу через Интернет. Они вынуждены были ускорить все свои планы по расширению электронной коммерции. Это, в свою очередь, означает, что они должны учитывать новые проблемы, связанные с обработкой данных, например, из-за правил, связанных с защитой данных (GDPR)».
  • Третий фактор - это то, как кибер-злоумышленники используют сложившуюся ситуацию. «Мы видели всплеск мошенничества с вопросами, связанные с выдачей пособий по безработице», - говорит Уэлч. «Персональные данные были украдены и использованы не по назначению для незаконного получения льгот на чужое имя. В целом, социальная инженерия и фишинг, к сожалению, также более эффективны. Люди устали, напуганы и злы, что делает их более уязвимыми».

Решение для конечных устройств

Компания Panda Security и решение Adaptive Defense 360 для защиты конечных устройств стало новым дополнением к портфолио компании WatchGuard, предоставляющему именно то, что нужно партнерам в такие моменты: решение, действительно ориентированное на конечные устройства. Ранее решения безопасности для конечных устройств компании WatchGuard работали как часть сети. Adaptive Defense, напротив, работает непосредственно на конечном устройстве, защищая его даже за пределами корпоративной сети.

Новое совместное предприятие двух компаний в качестве ближайшей цели планирует обеспечить партнерам и клиентам доступ к инновационному и недавно расширенному портфелю решений безопасности, создавая платформу безопасности, которая соединяет сеть пользователя и периметр с передовыми возможностями защиты конечных устройств. Узнайте подробнее и откройте для себя все преимущества сотрудничества в рамках программы WatchGuardOne.