Высокоточные системы распознавания лиц будут полезны на любом предприятии – они позволяют обеспечить безопасность. Система от компании INOFACE – это технологичное решение, обеспечивающее цифровизацию системы контроля и управления доступом. С ней доступ на закрытую территорию будет осуществляться по биометрии лица. Посетители или сотрудники смогут попасть на территорию только после идентификации личности. Системы распознавания лиц работают быстро – никаких задержек на проходной не возникнет. Если есть вопросы – можно отправить заявку на бесплатную консультацию. Организация успешно занимается созданием таких систем и их интеграцией в разных учреждениях.

Какие проблемы можно решить с помощью системы

Есть несколько проблем, которые позволяет решить система:

  • Уязвимости в безопасности предприятия. Физический пропуск легко потерять или передать посторонним. С биометрией такой проблемы больше не будет.
  • Человеческий фактор. Служба безопасности может допустить ошибку или проявить халатность, с системой распознавания лиц такую ситуацию удастся исключить.
  • Отсутствие удобного способа оформления гостевых пропусков. Их просто не нужно будет выдавать.

Возможно решение и иных проблем – к примеру, низкой пропускной способности СКУД.

Какими преимуществами обладает INOFACE

По статистике, причиной неприятных происшествий в большинстве случаев являются ошибки и халатность людей. Достаточно внедрить современную систему биометрии, чтобы уровень безопасности значительно вырос.
Возможна интеграция с имеющейся системой СКУД, оборудование подключается к контроллеру по протоколу Wiegand или RS-485. Оборудование и ПО разрабатывались с учетом требований безопасности и законов. INOFACE обеспечивает высокую защищенность от атак.

Можно обеспечить учет рабочего времени благодаря интеграции с соответствующими системами. Информация о нарушениях будет оперативно получена руководством.

Используемое оборудование

Терминал биометрической идентификации INOFACE, он считывает данные лица человека и анализирует их. Устанавливают устройство на турникет или дверь с электромагнитным замком. Есть разные модификации – Lite, POS, FULL.

Другое предлагаемое оборудование – въездная стойка, которая необходима для управления проездом автомобилей на охраняемую территорию. Права доступа устанавливаются при помощи идентификации водителя по лицу или номеру транспортного средства. Полностью автономное решение, которое может использоваться на улице. Обладает динамической LED и IR-подсветкой для работы в условиях переменной освещенности. В качестве видеокарты используется 128-ядерный графический процессор Maxwell.

Устройство оснащается 15,6-дюймовым Full HD дисплеем. Опционально он может быть сенсорным. Благодаря использованию ИБП повышается качество электропитания. Также устройство оснащено восьмимегапиксельными CSI камерами высокого разрешения для получения качественного изображения лица.