На конференции RSA 2019 компания Panda Security получила рейтинг «Рекомендовано» от независимой тестовой лаборатории NSS Labs по итогам тестирования решений безопасности конечных устройств в категории 2019 Advanced Endpoint Protection.

Иратксе Васкес, менеджер по продуктовому маркетингу в Panda Security, выразила свое удовлетворение результатами тестирования и заявила, что «на протяжении длительного и очень интенсивного процесса тестирования Panda Adaptive Defense 360 и его интегрированные сервисы постоянно демонстрировали то, что мы слышим от наших клиентов: наше решение – одно из самых эффективных в борьбе против любых видов кибер-атак, являются ли они известными или неизвестными, используют ли они вредоносные программы или нет, основаны ли они на традиционных техниках или методах следующего поколения».


Презентация приза рекомендованного AEP-решения от NSS Labs на стенде Panda Security на конференции RSA 2019

Помимо исчерпывающих возможностей EDR-мониторинга, решение Panda Adaptive Defense 360 без дополнительной платы предоставляет два полностью управляемых сервиса – сервис 100% классификации и сервис Threat Hunting. Эти сервисы основаны на масштабируемых облачных технологиях машинного обучения (искусственного интеллекта), которые позволяют автоматизировать и ускорить процессы идентификации угроз без вмешательства со стороны пользователя.

О компании Panda Security

Panda Security помогает компаниям защищать себя от сложных и неизвестных угроз, а также новых техник атак. Последовательно придерживаясь духа инноваций, результаты работы Panda стали рядом исторических вех в развитии всей индустрии информационной безопасности. Сегодня мы являемся ведущим европейским производителем EDR-систем с 100% европейским капиталом, акционерами, штаб-квартирой, технологиями и облачной платформой.

Благодаря дальновидной концепции модели расширенной информационной безопасности, которая сочетает решения и сервисы, мы способны обеспечивать полную и детализированную видимость всей активности на конечных устройствах, абсолютный контроль над всеми запущенными процессами и сокращение поверхности атаки.

По словам Иратксе Васкес, «мы являемся одним из немногих поставщиков решений безопасности конечных устройств, который использует передовые техники машинного обучения и глубокого анализа для классификации угроз с помощью тысяч статических, контекстных и поведенческих признаков. Все это осуществляется в облаке, которое предоставляет практически бесконечную вычислительную мощность, в реальном времени и без дополнительных затрат для наших клиентов».

О лаборатории NSS Labs:

NSS Labs, Inc. признана во всем мире как наиболее надежный источник независимого и основанного на фактах анализа решений информационной безопасности. Миссия лаборатории заключается в повышении прозрачности и ответственности в сфере информационной безопасности. Ее методики тестирования наряду с обширными исследованиями и глобальными возможностями анализа угроз составляют основу облачной платформы NSS Labs для непрерывной проверки безопасности.

Данная облачная платформа предоставляет предприятиям объективные эмпирические данные и позволяет им получать непрерывную видимость, практические рекомендации и оптимизировать инвестиции в свои программы информационной безопасности. Облачная платформа позволяет предприятиям точно знать свое положение за счет непрерывной проверки эффективности своих продуктов безопасности и оценки влияния реальных рисков на устойчивость предприятия. Все это дает руководству компаний всю необходимую информацию для обоснования своих инвестиций в безопасность.

Руководители и специалисты по информационной безопасности, а также аналитики угроз и рисков ИБ из многих крупнейших предприятий в мире полагаются на достоверную информацию от NSS Labs.