4 основных совета по предотвращению вирусных инфекций

 

Информация относится к:

Продукты:
Panda Antivirus Pro, Panda Global Protection, Panda Gold Protection, Panda Internet Security, Panda Dome Advanced, Panda Dome Complete, Panda Dome Essential, Panda Dome Free, Panda Dome Premium,


Онлайн-безопасность и защита Вашего компьютера являются нашими основными целями, но существуют также и другие аспекты, на которые Вам требуется обратить серьезное внимание, чтобы избежать нежелательных инфекций. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам следовать нескольким основным советам, которые мы не можем сделать за Вас, но которые позволят Вам предотвратить заражение Вашего компьютера.

Серьезно, благодаря этим советам Вы сможете избежать заражений в будущем. По крайней мере, мы можем гарантировать, что нелегко будет заразить Ваш компьютер.

Всегда держите Java, Adobe Flash и Acrobat Reader в обновленном состоянии или удалите их, если не пользуетесь ими!

Почему? В наши дни вирусы и вредоносные программы обходят антивирусные программы и заражают ПК через необновленные программы, установленные на Вашем ПК.

Узнайте, как

Если Вам не нужны эти программы, то лучше удалите их со своего компьютера.

Если Вам эти приложения нужны, убедитесь, что они всегда находятся в обновленном состоянии. Существуют специальные программы, которые могут делать это за Вас, например:

Всегда будьте осторожны с программами, которые Вы устанавливаете или запускаете

Почему? Авторы вирусов зарабатывают деньги на том, что заражают ПК, и они могут маскировать их под программы или приложения, которые, на Ваш взгляд, могут показаться не опасными для открытия или запуска. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Узнайте, как: Руководствуйтесь здравым смыслом!

Никогда не открывайте письма от неизвестных отправителей. Остерегайтесь сообщений с очень привлекательными темами или заголовками, т.к. они могут содержать вирусы.

Наиболее типичными являются уведомления от UPS, DHL или других курьерских служб, переводы PayPal или ошибки при отправлении электронных писем. Если Вы получили одно из таких писем, будьте осторожны! Не открывайте любые вложения, пока Вы не будете абсолютно уверены в том, что это именно та информация, которую Вы запрашивали.

Дважды подумайте перед тем, как скачивать и использовать коммерческое ПО или "кряки" для программ с BitTorrent, сайтов для скачивания, eMule и пр. Многие из таких программ на самом деле представляют собой вредоносные программы или могут быть заражены. Даже некоторые видеофайлы, которые можно скачать через такие каналы, являются вирусами, маскирующимися под фильмы, книги или музыкальные файлы.

Избегайте посещения небезопасных веб-сайтов. Безопасные веб-сайты начинаются с "https://", а перед их адресом браузер в адресной строке показывает иконку замочка.

Используйте надежные пароли и установите различные пароли для различных онлайн-сервисов, которые Вы используете.

НИКОГДА не предоставляйте конфиденциальную информацию по электронной почте. Например, Ваш банк никогда не попросит Вас прислать им данные Вашего аккаунта или персональные данные по электронной почте. Так что, если Вы не уверены, то лучше позвоните по официальному номеру телефона Вашего банка (а не тому, что указан в письме) и уточните там.

Всегда поддерживайте Вашу Windows в обновленном состоянии

Почему? Вредоносные программы и вирусы используют уязвимости безопасности, которые имеются в необновленной операционной системе Windows OS. Наличие последних установленных пакетов безопасности и сервис-паков не позволит вирусам осуществлять такие действия.

Узнайте, как: Microsoft предоставляет определенные инструкции, как включить автоматические обновления у операционной системы. Проверьте, как включить или выключить автоматические обновления.


Используйте эффективный антивирус и следите за его обновлениями

Почему? Потому что Вам необходимо защитить себя, свою семью и свое предприятие от известных и неизвестных вирусов, а также других угроз, которые могут нарушить Вашу повседневную жизнь и производительность Вашего предприятия.

Узнайте, как: Скачайте наш самый инновационный антивирус Panda Gold Protection и получите максимальную защиту для каждого устройства в Вашем доме (ПК, Mac, смартфоны и планшеты Android). Panda Gold Protection борется с онлайн-мошенничеством и кражей персональных данных, пока Вы делаете покупки в интернет-магазинах или пользуетесь онлайн-банками. Продукт защищает Вас от опасных веб-сайтов и вредоносных программ, пока Вы посещаете различные сайты или общаетесь в социальных сетях.

Делайте резервные копии Ваших файлов

Почему? Потому что резервное копирование Ваших компьютерных данных позволяет Вам восстановить их в случае потери данных.

Узнайте, как: Убедитесь, что на Вашем компьютере установлена программа для создания резервных копий (backup). Некоторые наши решения безопасности содержат такой функционал. Пожалуйста, посмотрите картинку ниже, чтобы увидеть, какие именно:

Back-up


Help nº- 20150212 1679 RU

ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НАШ СПЕЦИАЛИСТ УДАЛЕННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ВАШЕМУ ПК И РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?

СМОТРИТЕ НАШИ ПРЕМИУМ-СЕРВИСЫ

ВСЕГДА В ОНЛАЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ TWITTER ФОРУМ
ВСЕГДА В ОНЛАЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ TWITTER ФОРУМ