Что такое Защита данных в Panda?

 

Информация относится к:

Продукты:
Panda Global Protection, Panda Gold Protection, Panda Internet Security,


Модуль Защита данных в решениях Panda предлагает дополнительный уровень защиты от вредоносных программ, которые пытаются получить доступ к конфиденциальной данным пользователя в незаконных целях (кража, удаление или шифрование). Хорошо известный пример такого типа вредоносных программ - это Cryptolocker. Данный шифровальщик шифрует информацию пользователя, запрашивая потом выкуп за восстановление доступа. Шифрование выполняется другим закрытым ключом на каждом ПК, который хранится на удаленных серверах, предотвращая последующее восстановление данных даже в том случае, если вредоносная программа удалена, а ПК вылечен.

Защита данных позволяет пользователю определить местоположение данных, которые требуется дополнительно защитить, а также права доступа к ним установленных программ. Для этого при первом открытии данного модуля вам будет показан мастер, который включит данный модуль защиты. Следуйте инструкциям мастера, а после завершения процесса вы сможете получить доступ к настройкам данного модуля защиты.

На последнем экране продукт покажет, что модуль Защита данных установлен и включен.


После установки модуля вы сможете получить доступ к нему из главного окна программы.

Чтобы настроить местоположение тех папок, которые вы хотите защитить, и настроить принципы работы этой защиты, нажмите кнопку Настройки и настройте следующие параметры:

  • Защищаемые данные: папка Мои документы добавлена по умолчанию, но в этом блоке вы можете добавить или удалить защищаемые папки, используя кнопки Добавить или Удалить соответственно.
  • Защищать только файлы со следующими расширениями: по умолчанию модуль Защита данных защищает ваши офисные документы, изображения, аудио и видео файлы. Вы можете изменить этот список и указать, какие расширения файлов вы хотите защитить.

  • Разрешенные и запрещенные приложения: вы можете настроить, какие программы могут получать доступ к ранее настроенным типам файлов.

  • Разрешить безопасным приложениям получать доступ к защищенным данным: данная опция включена по умолчанию и она предоставляет права доступа к вышеупомянутым файлам для всех приложений, которые Panda рассматривает в качестве безопасных.

Дополнительно вы можете настроить действие в том случае, когда неизвестное приложение пытается получить доступ к защищаемым данным: Оказать или Спрашивать меня.

На видео Как предотвратить доступ вредоносной программы к вашим персональным данным вы можете узнать, как работает модуль Защита данных.

Пожалуйста, учтите, что данное видео сделано с учетом того, что Защита данных была предварительно включена в Panda Cloud Antivirus. В настоящее время эта защита доступна только в последних версиях продуктов Panda.


Help nº- 20160802 82009 RU

ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НАШ СПЕЦИАЛИСТ УДАЛЕННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ВАШЕМУ ПК И РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?

СМОТРИТЕ НАШИ ПРЕМИУМ-СЕРВИСЫ

ВСЕГДА В ОНЛАЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ TWITTER ФОРУМ
ВСЕГДА В ОНЛАЙНЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ TWITTER ФОРУМ