EFail – конец конфиденциальности Вашей электронной почты?

Наиболее широко используемые протоколы при шифровании электронных писем PGP/GPG и S/MIME пострадали от уязвимости, которая позволяет посторонним лицам получить доступ к зашифрованным электронным письмам. Речь идет про EFail.
Читать далее

Ботнет Trik Spam потерял 43 миллиона адресов электронной почты

Шансы найти свой адрес электронной почты в хит-листе вредоносного спама достаточно высоки. Свыше 43 миллионов адресов электронной почты были украдены с сервера спамового ботнета под названием Trik Spam
Читать далее

Европарламент призывает усилить информационную безопасность в Европе

На прошлой неделе Европейский парламент принял резолюцию, призывающую государства, входящие в состав Евросоюза, усилить свою защиту от кибер-атак со стороны государственных и негосударственных субъектов.
Читать далее

Генеалогическая онлайн-платформа MyHeritage была взломана

На прошлой неделе было сообщено об утечке данных, от которой пострадали десятки миллионов человек. Критически важные данные были украдены с серверов израильской генеалогической онлайн-платформы под названием MyHeritage.
Читать далее

ФБР советует пользователям проверить свои роутеры, чтобы остановить VPNFilter

Роутеры в Европе и Азии стали явной целью для кибер-преступников за последние недели. ФБР рекомендует всем пользователям домашних роутеров и роутеров в небольших компаниях предпринять меры предосторожности
Читать далее

В результате взлома канадских банков украдены данные 90000 клиентов

В начале этой недели свыше 90 000 людей пострадали от недавних кибер-атак, которые были направлены против двух крупнейших банков в Канаде – Bank of Montreal (BMO) и Canadian Imperial Bank of Commerce’s Simplii Financial (CIBC)
Читать далее